Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА - Лиза
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> ногу свело обратная сторона ноги

Недавно были в эфире:

07:37  WE THE KINGS - Turn It Up
07:33  OZZY OSBOURNE - Let Me Hear You Scream
07:30  ЭЛИЗИУМ - Когда Мы Были Младше
07:26  СЕКРЕТ - Ничего не исчезает
07:22  RAMMSTEIN - Auslander
07:18  САНСАРА - Все возможно
07:15  ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ - Если начнётся дождь
07:12  NIRALAMBHA - Секрет
07:09  MARILYN MANSON - This Is Halloween
07:05  LIFE LINE - Этой Ночью
07:01  RADIO ЧАЧА - Ой, Мороз, Мороз. (русская Народная Песня)


Реклама


«Ногу свело!» - «Обратная сторона Ноги»

09:5103.02.2012
«Ногу свело!» - «Обратная сторона Ноги»
Новых студийных альбомов группа «Ногу Свело» не выпускала с далекого 2005 года. Правда, этот временной промежуток был насыщен многочисленными музыкальными событиями в жизни коллектива: участие в фестивалях «Русская зима», «Moscow Motion», выпуск концертного DVD «Потерянный поезд», съемки в фильме «День радио».


CD. Союз мьюзик, 2011. Жанр: Поп-рок
Материал, который представила группа в этом году, - это не новые песни, а римейки хитов коллектива разных лет. Впрочем, фронтмен Максим Покровский не считает , что «Ногу свело» находится в творческом кризисе: «Я не могу назвать творческим кризисом период, когда ты делаешь что-то новое для себя. Просто когда-то новым является написание оригинальной мелодии и оригинального текста».

В новом варианте старые хиты «Ногу свело» зазвучали в расслабленной спокойной манере, лишившись своей корневой зажигательной энергетики. Обилие необязательных новых электронных звуков и клавишных переборов создает ассоциации с творчеством группы «Нож для фрау Мюллер».

Особенно показательна в этом плане перелицовка знаменитой темы «Хару мамбуру». Музыка утратила драйв и задор, и в новой интерпретации походит скорее для клубных чилл-аутов, а не для исполнения на сцене. В той же релаксовом ключе переделаны такие песни как «Сибирская любовь» и «Алма-Ата».

Трек «В темноте» - это такой себе полустеб-полупародия: в ней вокалист в шутливой форме искажает вокальные партии, показывая , как ему надоело исполнять эту песню на концертах. Минимальные изменения произошли с легендарной песней «Лилипутская любовь»: мелодика такая же как в исходнике, а вот вокальные интонации в некоторых местах изменены.

Самым удачным римейком стала обработка песни «Реки»: элементы восточной музыки внесли свежие нотки в популярную композицию. Жаль, что группа не прибегла к помощи сторонних музыкантов, которые наверняка могли бы освежить песни группы своим музыкальным видением. Вкраплений электроники, появляющиеся в первых композициях, ждешь уже и в других номерах трек-листа. К сожалению, не покидает ощущение, что новый материал музыканты записывали скорее «для себя», а не для поклонников.

Такие римейки старых песен скорее могли бы послужить неплохим бонусом к студийному альбому с совершенно новыми песнями. Впрочем, в большом трек-листе из 17 композиций каждый найдет для себя пару-тройку примечательных перелицовок, которые придутся ему по душе.

Трек-лист «Ногу свело!» - «Обратная сторона Ноги»:
1 Сибирская любовь
2 Московский романс
3 Идем на восток
4 Черная-рыжая
5 7 планет
6 Лилипутская любовь
7 Бензин
8 Из Алма-Аты
9 Свинка-свинка
10 Хару Мамбуру
11 Язык огня
12 4 друга
13 В темноте
14 Кукла
15 Реки
16 Я - не последний герой
17 Наши юные смешные голоса

Источник: NEWSmusic


© 02.06.2001 - 18.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version