Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ГОРОД 312 - Вне зоны доступа
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> возьми на память песню репортаж виктории грушевской

Недавно были в эфире:

13:21  ГОРОД 312 - Вне зоны доступа
13:18  DISTEMPER - Всё Или Ничего
13:15  PAPA ROACH - Last Resort
13:10  MEGADETH - The Threat Is Real
13:07  САД КАМНЕЙ - Голые в постели
13:05  АЛЕФ - Я и ты
13:00  HOT ACTION COP - Goin' Down On It
12:56  DROWNING POOL - One Finger And A Fist
12:53  THE TEL - Your Dream
12:49  O'TRAVA - Приходи
12:45  HOLLYWOOD UNDEAD - Undead
12:41  MIGHTY MO RODGERS - Blues Is My Wailin' Wall


Реклама


Возьми на память песню. Репортаж Виктории Грушевской

12:1803.07.2017
В минувшее воскресенье клуб «Космонавт» превратился в маленький камерный театр. В такой теплой и светлой атмосфере прошел концерт группы «Торба-на-Круче».

С первыми звуками мир будто сжался, оставив лишь сцену и артистов. Маленький стеклянный аквариум, эссенция света и чистоты, космоса и хаоса, стеклянного потолка и безграничного звездного неба – вот, что ты чувствуешь, слыша подобную музыку. Не могло не порадовать и освещение: загадочные фиолетово-зеленые тени и лучи растворялись в душном воздухе зала, переходя в мягкий, золотистый свет, оставляя музыкантов одних, освещенных в темноте. Не существовало слушателей, не существовало ничего кроме музыки.

Я давно не чувствовала чтобы музыкальный коллектив так сливался с аудиторией, так легко и непринужденно становился частью Жизни, даже на такой короткий ее промежуток.

Неудивительно, что с первых выступлений, с 1998 года, за группой закрепилось кредо «романтиков». Произошло это неспроста: на мой взгляд, первые альбомы группы выделяются своей пронзительностью, ощущением недостигаемой высоты, по сравнению с грубоватым и остросоциальным русским роком конца 90-х. «Торба-на-Круче» не говорит нам о том, что происходит в мире, и куда нужно бежать. Музыканты создают песни-спектакли для своего уютного театра, истории, услышав которые, у каждого что-то дрогнет внутри.

Спустя почти 20 лет, на первом летнем концерте в этом году, солист «Торбы-на-Круче» посмеялся над определением коллектива как романтиков, отметив, что у их музыки гораздо больше граней. И это правда: на протяжении полутора часов музыкальный коллектив менялся до неузнаваемости, «катая» слушателей на «американских горках». Вслед за спокойными и откровенными песнями следовал взрыв эмоций, хотелось прыгать от заполняющего изнутри ощущения счастья и радости, чем периодически и занимался солидного вида мужчина, стоящий рядом со мной. Вскидывая руки вверх, танцуя от счастья, он вызвал улыбки у всех, кто наблюдал его радость. На место радости приходила давящая паранойя, боль, страх, сомнения, или просто разочарование. Музыка ощущалась тяжелее, почти физически, словно накладывалась пласт за пластом, эмоция за эмоцией. В этом еще одна особенность «Торбы-на-Круче»: каждую песню и каждое слово в ней ты «принимаешь на личный счет», примеряешь на себя все, о чем в ней говорится. Ты попадаешь в самый центр музыки, туда, где еще никто никогда не бывал, становишься героем этой песни, окунаясь в нее с головой. Сначала это увлекает, а после начинает немного пугать. В какой-то момент тебе уже не понятно: это все вокруг ненастоящее, или я?

Если же говорить проще: вряд ли я, или кто-то из посетивших концерт, сможет вам передать весь спектр эмоций, подаренный «Торбой-на-Круче». Такую музыку не услышать, ее можно только почувствовать.

Можно только подглядеть представление в маленьком камерном театре и замереть, не желая спугнуть волшебство, танцующее на черной сцене под желтым прожектором…

Остается лишь прошептать: «Браво».

Виктория Грушевская

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 23.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version