Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59Flint Six - Мир внутри
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> вежливый отказ мск на троих

Недавно были в эфире:

17:48  ЛЮБЭ - Позови меня тихо по имени
17:45  LEAD ASTRAY - Lullaby
17:41  BUSH - Falling Away
17:38  GREEN DAY - Revolution Radio
17:36  BLINK 182 - Online Songs
17:32  АГАТА КРИСТИ - Ближе
17:28  EVANESCENCE - Across The Universe
17:24  СИСТЕМА - Где мой рай
17:20  НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ - Асфальт
17:17  30 SECONDS TO MARS - Attack
17:13  SUSPENSE HEROES SYNDICATE - Nine Bullets
17:10  IMANY - Take Care


Реклама


«ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ» (мск). «НА ТРОИХ»

20:0021.10.2016
«ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ» (мск). «НА ТРОИХ»
«Предлагаемый сборник песен, большинство которых вошло в альбом «Пыль на ботинках», отражает творчество музыкантов в период с 1985 по 1987 год. Это – обаятельная пародия на собственный жизненный опыт, в котором не было ничего выдающегося за исключением первых встреч с «нет», произносившимся все ближе и ближе…» – так начиналась написанная недавним на тот момент участником группы «Вежливый Отказ» Максимом Трефаном рецензия на первый виниловый релиз трио его новых товарищей Романа Суслова, Дмитрия Шумилова и Михаила Митина на фирме «Мелодия».
Этому альбому – вышедшему в 1989 году рекордным даже по тем временам тиражом в 125 тыс. экземпляров – суждено было стать легендарным. Именно с его выпуском сквозь бескомпромиссное сценическое шоу и яростное чтение стихов главных поэтов первых десяти лет «Вежливого Отказа» – Гора Оганисяна и Аркадия Семенова – проступили музыкальные черты классического «золотого» состава этой московской группы.
В последние несколько лет «Отказ» работал в формате секстета, изредка приглашая с собой на сцену гостей из прежних составов или даже сторонние ансамбли (например, оркестр без дирижера «ПерСимфАнс»). Однако совсем недавно, завершая подготовку к записи нового альбома, Роман Суслов неожиданно решает временно сконцентрироваться на работе исключительно со своей ритм-секцией. На сцене остается только классическое рок-трио. Жесткий фри-фанк новейших пьес задает тон уже всему концертному материалу, оставляя много места для солирования пульсирующего баса Дмитрия Шумилова, гитары и еще одного выразительнейшего инструмента — вокала самого Романа Суслова. Музыка вызывает в памяти целый ряд известных имен, но неизменно «вежливо» избегает даже непрямого подобия. На сцене тот же «Вежливый Отказ» — группа, в музыке которой нет ничего лишнего: яркая русская мелодика, изощренный ритмический строй и неизменные драйв и неожиданные композиционные решения, сочетающие, казалось бы. несочетаемое — наследие русских композиторов (Стравинский, Прокофьев, Кабалевский) с городским романсом, урбанистическим джазом, авант-фолком и тем, что сам «Вежливый Отказ» иронически зовет танец рокенроль.
В октябре группа «Вежливый Отказ» и лейбл «Геометрия» (по лицензии фирмы грамзаписи «Мелодия») выпускают в продажу переиздание знаменитого «белого» альбома, а сам «Вежливый Отказ» дает свой второй концерт на сцене «Эрарта», представляя программу классических хитов и новейших композиций в формате «на троих». Не пропустите!

Начало 20:00

Источник: https://vk.com/otkaz_erarta


© 02.06.2001 - 28.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version