Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59DISTEMPER - Утро
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> свет в океане рецензия

Недавно были в эфире:

06:15  DISTEMPER - Утро
06:12  BREAKING BENJAMIN - I Will Not Bow
06:09  ЗЕМФИРА - Жди Меня
06:05  NOMERA - Океаны
06:02  FLASH FORWARD - What's On Your Mind
06:00  КВАРТИРА ДЖИНА - Звёзды
05:56  DESERT - Lament For Soldier's Glory
05:52  KRISTOFFERSON - Casseys Last Ride
05:49  RAMMSTEIN - Links 2-3-4
05:46  EAST TOWN PIRATES - Knife
05:43  ДОКТОР АЛЕКСАНДРОВ - Мы уйдем из зоопарка
05:39  SUSPENSE HEROES SYNDICATE - Nine Bullets


Полезная информация:


"Свет в океане": Рецензия

11:4808.09.2016
"Свет в океане": Рецензия
5 сентября на «Ленфильме» прошел закрытый пресс-показ фильма «Свет в океане» режиссера Дерека Сиенфрэнса, организованный «Киноафишей.инфо» и прокатчиком «Артхаус».

Сюжет фильма довольно прост. Вернувшийся с войны Том занимает место смотрителя маяка. В городе он встречает девушку Изабель, между ними стремительно зарождается любовь, и после свадьбы молодая семья поселяется на уединенном острове, на маяке. Но пара, увы, бесплодна. Тем временем, к острову причаливает лодка с новорожденной девочкой. И семья принимает роковое решение – воспитывать ребенка самостоятельно, как родную дочь.
Экранизация романа М. Л. Стедман получилась очень глубокой, искренней и личностной. Отчасти этому поспособствовал визуальный минимализм картины. Фильм снимали непосредственно в Австралии, где и разворачиваются события романа. Шум океана и ветра порой заглушает слова героев, еще больше погружая зрителя в эту атмосферу холодного одиночества острова. Тем ярче на контрасте мы видим бурю эмоций на лицах актеров, в каждом взгляде и жесте, которая происходит на фоне скудной, голой, ветреной природы.

Майкл Фассбендер, Алисия Викандер и Рэйчел Уайз показывают историю о любви в нелегкое послевоенное время. О любви мужчины и женщины, о любви родителей и детей, о любви тяжелой, искренней, рвущейся наружу с диким криком. И в этой истории нет правых и нет виноватых. Есть только отчаянно любящие сердца, совершающие порой поступки, идущие вразрез с их же понятиями о чести и морали, вопреки разуму.
Аккомпанементом к разыгрывающейся на экране драме служит восхитительная музыка Александра Деспла – одного из лучших современных кинокомпозиторов. Это музыкальное сопровождение вкупе с потрясающими костюмами и операторской работой заставляют с головой погрузиться в послевоенную эпоху двадцатых годов.
А свет в океане – это не только маяк. Это еще и та самая любовь, светящаяся в глазах матери и любящей женщины, дающая жизнь и надежду, спасающая и всепрощающая.

В России фильм выходит в прокат 8 сентября 2016 года.

Евгения Тихонова

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 02.05.2025 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
mobile version