Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59AMARANTHE - The Catalyst
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> старкон 2015 день 2

Недавно были в эфире:

15:51  AMARANTHE - The Catalyst
15:47  EISBRECHER - Was Ist Hier Los?
15:44  ЗВЕРИ - Просто Такая Сильная Любовь
15:41  BLINK-182 - All The Small Things
15:39  НАИВ - Мама-анархия (live)
15:35  СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ - Каждую Ночь
15:32  HOLE - Awful
15:27  KISS - I Was Made For Lovin' You
15:24  ZAYDE WOLF - Back At It
15:19  AC/DC - Thunderstruck
15:16  HAWK NELSON - Ancient History
15:11  THE PRODIGY - Voodoo People (Pendulum Remix)


Реклама


СТАРКОН 2015: День 2

13:2509.08.2015
СТАРКОН 2015: День 2
Второй день порадовал теплым солнышком, очередей уже не наблюдалось, все без проволочек проходили на территорию, предъявляя полученные накануне бейджи.
Пришли, и сразу с корабля на бал, то есть на второй этаж в лекториум на встречу с четвертой женщиной-космонавтом Еленой Серовой. Странно смотреть на человека, обычную с виду женщину, и осознавать, что она полгода провела на МКС, где-то там, далеко-далеко, высоко-высоко… Так вот, тихонько прокрались в аудиторию, полную народа. Елена стояла за кафедрой, а на проекторе демонстрировался репортаж с МКС, где все та же Елена, летая в невесомости, демонстрирует камере нюансы быта на космической станции. «Тут, говорит, у нас полотенце махровое, обычное. А тут (откладывает в сторону махровое, и оно повисает в воздухе, будто так и надо) – вафельное полотенце…». Вообще крайне интересная встреча получилась, по крайней мере для такого непросвещенного человека, как я. А вы знали, что космический унитаз работает по принципу пылесоса? Я нет. Как спать в космосе, можно ли выращивать на станции растения (оказывается, можно), как обедать (и по рядам пошли образцы самой настоящей космической еды) и многое-многое другое. Помимо бытовых деталей жизни на МКС, зрители интересовались и более сложными научными вопросами, в частности экспериментами, проводимыми на МКС. Хотела сфотографироваться с Еленой на память, но толпа была огромная, а время шло.

Заглянули к сцене, еще немного полюбовались на дефиле и прекрасных косплееров, после чего отправились на лекцию «Космос в искусстве». Лекция вышла весьма и весьма атмосферная и созерцательная. На проекторе медленно сменялись одна за другой потрясающие своей эпичностью и масштабностью картины известных художников, писавших на космические и околокосмические темы, играла негромкая соответствующая музыка, а лектор Роман Рогов рассказывал краткие жизнеописания художников и музыкантов. Отчаянно работающий кондиционер грозил погрузить зрителей в анабиоз (а что, очень в тему). На самом деле, большое спасибо Роману за интересную лекцию. Завораживает.

А время неумолимо приближалось к началу киносеанса «Мстители. Эра Альтрона», так что мы пошли занимать очередь. И вот тут нам волшебным образом помог бейджик прессы, с помощью которого нас отправили в зал в первых рядах, так что мы заняли прекрасные места с чудесным обзором. Не знаю, что сказать по поводу фильма. Во-первых, как я уже говорила, вселенные комиксов до Старкона как-то проходили мимо меня. Фильмы по комиксам не исключение, и первую половину «Мстителей» я печально пыталась вникнуть в межличностные шуточки персонажей, зная о них (о персонажах, конечно) по сути только имена, и то благодаря интернету. Во-вторых, во избежание спойлеров, не буду писать о сюжете, скажу только, что фильм весьма зрелищный, как и положено фильмам такого жанра.

После фильма, по дороге к фуд-корту, прошлись по комикс-зоне. К сожалению, так получилось, что эту зону мы немного обошли вниманием, а тем временем, помимо интересных лекций и презентаций, там проводились и мастер-классы для желающих. Например, каждый мог научиться хитрому мастерству рисования чиби-персонажей. По дороге домой, за мной ехала женщина, которая восторженно рассматривала получившиеся рисунки (и свои и своего попутчика) по-детски радуясь результатам. В той же комикс-зоне расположились длинные столы-прилавки с пестрым многообразием различных наклеечек, плакатов, книжечек и непосредственно комиксов. Тут же рядом – столы с настольными играми. А по соседству – гигантский стол-«ватман», со стаканчиками, полными карандашей, фломастеров, ручек – этакий шанс оставить свой след на Старконе, выплеснуть на лист бумаги эмоции, впечатления, или просто послание мирозданию.

Вообще, расписание кинотеатра словно издевалось над нами – посмотреть хотелось всё. Но в тот день мы решили помимо «Мстителей» ограничиться уже смотренным, но прекрасным «Кингсманом». Уже наученные опытом, мы помахали бейджиками и проскользнули в центр зала. Опять же, что писать о фильме? Думаю, многие его уже посмотрели и имеют свое мнение. А кто не смотрел – весьма советую. Немного повеселило, что после сцены в церкви (это же не спойлер, да?), некоторая часть зала, хоть и небольшая, покинула зал. Признаться, я и сама хотела, но все-таки решила досмотреть. Несмотря ни на что, после этой сцены в фильме еще много отличных моментов.

Испытываешь странное ощущение, выходя из зала. Первая мысль: «Ой, я же на Старконе!» С киносеанса сразу на фестиваль – какой-то непрекращающийся праздник основных органов чувств. Тем не менее, день постепенно подошел к концу.

Текст: Евгения Тихонова

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version