Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59SHAM ROCKS - Bully In The Alley
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж сурганова и оркестр 09 04 2016

Недавно были в эфире:

12:14  SHAM ROCKS - Bully In The Alley
12:10  GOGOL BORDELLO - Wonderlust King
12:06  DISTEMPER - Сделай Что-нибудь Больше, Чем Просто Хайп
12:03  CHARON - Your Christ
12:00  SUM 41 - Waiting On A Twist Of Fate
11:56  DEAD BY APRIL - Losing You
11:53  BEN E. KING - Stand By Me
11:46  КВАНТЫ - Море Дней
11:42  DAFT PUNK - Something about us
11:39  KRNDSHS - Клуб 27
11:35  ГУДТАЙМС FEAT. ЭЛИЗИУМ - Слишком Стар


Реклама


Репортаж. Сурганова и оркестр 09.04.2016

10:1519.04.2016
Репортаж. Сурганова и оркестр 09.04.2016
Одна из самых близких по духу Петербургу групп, «Сурганова и оркестр», отыграла концерт на сцене ДК им. Ленсовета 9 апреля. Выступление было приурочено к 13-му дню рождения коллектива.
Задолго до начала концерта возле ДК выстроилась многометровая очередь, тянувшаяся от метро «Петроградская» и даже заворачивающаяся в две колонны, так как места не хватало, а люди все приходили и приходили. Свободных мест в зале практически не было – все билеты были раскуплены, всем хотелось послушать Светлану вживую.
Преимущественно на концерте присутствовали женщины, я думаю, это связано с тем, что музыка Светланы Сургановой в первую очередь понятна именно им, ведь в ней так много чувств и искренности.
Сам концерт по стилю напоминал уютный квартирник – певица как будто смогла пообщаться с каждым лично. В первую очередь, выйдя на сцену, Светлана попросила включить в зале свет, чтобы видеть лица своих поклонников. Зрители ответили исполнительнице взаимностью и в свою очередь подпевали каждой песне, поддерживали певицу аплодисментами и задарили ее огромным количеством цветов.
Выступление состояло из двух частей – первая часть была акустической, Светлана Сурганова вышла на сцену вдвоем с Валерием Тхаем. Под две гитары она исполнила потрясающе красивые и душевные песни. Многие из них были навеяны стихами Бродского. Да и в целом творчество Сургановой чем-то мне напомнило поэзию Бродского – оно такое же задумчиво-грустное, по-особенному питерское.
Вторая часть концерта уже была исполнена всеми участниками группы, но то самое ощущение камерности и уюта никуда не ушло. Редко удается встретить такого искреннего и открытого исполнителя, как Светлана Сурганова. Какую бы песню она ни исполняла, ей удается вывернуть душу перед слушателями и заставить каждого почувствовать то же самое, что и исполнитель.
Помимо своих песен Светлана исполнила множество песен своих друзей, каждого из них она назвала поименно, и кстати, многие из них сидели в зале. Особенно часто звучали песни на музыку Петра Малаховского. Каждая композиция настолько удачно вписывалась в концерт, что отличить песни самой Сургановой от остальных было практически невозможно. А без песни «Осеннее шоссе» (как раз на музыку Малаховского, стихи Л. Аронзона), по словам самой Светланы, концерт представить себе было бы невозможно.
Под конец концерта прозвучала композиция «Апрельская посевная», а после нее – небольшой сюрприз. Чтобы поддержать группу и исполнить вместе песню «Воздух» на сцену вышла детская рок-банда «Мирные жители». Под эту же композицию на зрителей упали десятки воздушных шаров. Это было красиво, трогательно и очень ярко.
Конечно, так просто никто не мог отпустить Светлану, так что она вышла на бис, снова вдвоем с Валерием Тхаем. Прозвучала песня «Жанетта», а после нее – подарок зрителям. По просьбам поклонников Светлана Сурганова впервые за долгое время прочла со сцены стихи. На этот раз она выбрала «Сказку о дожде» Беллы Ахмадулиной. Зрители слушали, затаив дыхание. К сожалению, Светлана забыла несколько строчек, но обещала рассказать стихотворение до конца на следующем концерте. Так что нам остается только ждать продолжения этого прекрасного выступления.

Анна Духанова
Фото Елены Козловой здесь: https://vk.com/album-153771_231166964

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version