Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59AC/DC - Moneytalks
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж tracktor bowling xx

Недавно были в эфире:

22:45  AC/DC - Moneytalks
22:42  ALL THAT REMAINS - We Are Only Human
22:38  СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА - Тур (Носа-Носа)
22:35  SAINT - Misery Business
22:32  EVANESCENCE - Bring Me To Life
22:28  ТАРАКАНЫ - 5 Слов
22:24  RASMUS - Sail Away
22:19  ЧАЙФ - Не Со Мной
22:16  РУССКАЯ ПРАВДА - Дом, стол, стакан
22:13  BON JOVI - You give love a bad name
22:09  СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ - Вперёд И Вверх
22:04  ANIMAL ДЖАZ - Жаль


Реклама


Репортаж. Tracktor Bowling: XX

14:0817.10.2016
Репортаж. Tracktor Bowling: XX
Каждая группа, без исключения, гордится наследием и толпами поклонников, которым нет счета – если вы успешны, естественно. Круглая дата позволяет взглянуть назад, сравнить любительские гаражные репетиции со временем, когда действительно начало «фортить», проследить хронологию отчаянных попыток быть услышанными, а также перечень косяков и довольно унылых концертов. Расплываться в улыбке и чувствовать отчаянный стыд, когда в голове всплывают фрагменты первого концерта. Через отказы и стычки, ужасных организаторов и менеджеров, недопонимание и агрессию группа движется на Олимп своего успеха, а потом незаметно и вскользь через годы летит групповое творчество. 7-го октября в концертном зале Аврора Tracktor Bowling отмечали свое двадцатилетие.
Юбилейный концерт должен восхвалять и поощрять все, что выдал коллектив за последние 20 лет. Теша самолюбие – имеют право, – группа самолично выбирала молодых и разноцветных ребят на разогрев. Свежеиспеченная группа Factoreal из родного Питера стала победителем на конкурсе каверов, где они исполнили тракторовский «Вас больше нет» в довольно интересной аранжировке, тем самым приглянувшись юбилярам. Функцию разогрева музыканты выполнили – Аврора разогрелась. И зажглась! Пожалуй, это был один из тех редких моментов, когда звезды сошлись, а уши не скрутились в трубочку - можно поймать дзен и сказать искреннее «спасибо!» за Factoreal. Слэм в первые минуты концерта – это ли не показатель качества.
Ожидание становится невыносимым, как плоский юмор, а кричать, надрывая голосовые связки, бессмысленно – концерт это не приблизит. Томление толпы на авроровской арене выглядело довольно пестро: кто-то расталкивал людей, чтобы сделать круг в центре для слэма; кто-то начал вытаскивать мобильные телефоны при первых же намеках на грандиозное начало, чтобы потом это видео показать никому; некоторые стояли поодаль, как бы всем видом показывая, что «мы выше этого»; другие же молотили пол и орали во всю мощь, как сорвавшись с цепи и брызгая слюной, лишь бы Tracktor Bowling уже вышли на сцену.
А они и вышли. Начало торжества: свет, музыка, хлеба и зрелищ! Знакомые мелодии опережают самих музыкантов. Не успев выбежать на сцену, именинники заполнили зал знакомыми мелодиями, сигнализируя о том, что это тот день, когда будут звучать все старые, любимые, пройденные временем и обросшие историями песни. Лу на сцене, а значит можно засучить рукава и закрутить мошпиты.
Приятно видеть такую самоотдачу поклонников. Пусть даже группа может не нравиться, но так трогательно наблюдать двадцатилетнюю преданность: в воздух взлетают руки и плакаты «Трактор здесь – пока мы есть!» Вспоминая традиция празднования дня рождения, невольно ловишь себя на мысли, что «концерт-то званый!» В самом деле, что не песня – то гость. Разнообразие лиц и их количество на сцене задавало тон всей тусовке: тут были и Риша Львова – виртуоз электровиолончели, с ней «Шаги по воде» приобретает совершенно другой уровень испытываемых эмоций и трепета; Нильс – вокалист группы Scang, появился, чтобы совместно с Лу исполнить «Мир, где нет меня», сидя на полу; даже немалоизвестная группа Stigmata навестила Tracktor Bowling, точнее их ударник – Вова Зиновьев. Выходит такой gig with benefits.
Взаимная любовь наполняла зал в тот вечер – много теплых слов было сказано, ностальгия переполняла сердца музыкантов, и в большей степени поклонников. Видеоряды за спинами музыкантов наглядно показали, сколько было пройдено и спето, сколько позитива и драйва выплескивается на концертах по тысячам раз за концертный тур. Для группы время остановилось, но не в смысле прогресса – Tracktor Bowling остались такими же безбашенными музыкантами, щедрыми поставщиками мощной альтернативы прямо в уши. Группа покидает сцену, чтобы вновь вернуться и сделать заключающее па на празднике жизни, чтобы в последний раз возбудить скучающий слэм под «Смерти нет», чтобы не оставить равнодушных и безучастных, чтобы уйти красиво.

Василиса Зинякова

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 19.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version