Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59ЮТА - Жили-были (radio edit)
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж animal джаz 18 11 2016

Недавно были в эфире:

18:34  ЮТА - Жили-были (radio edit)
18:30  WITHIN TEMPTATION - Faster
18:27  GUANO APES - Open Your Eyes
18:25  GARBAGE - Androgyny
18:21  ЙОРШ - Молодость
18:18  DEMIS ROUSSOS - We shall dance
18:14  LINKIN PARK - What I've Done
18:11  DROWNING POOL - Turn So Cold
18:08  HOLE - Awful
18:03  ДЕКАБРЬ - Мы
17:59  ДДТ - Песня О Свободе
17:55  PLACEBO - The Bitter End


Реклама


Репортаж. Animal ДжаZ / 18.11.2016

14:0923.11.2016
Репортаж. Animal ДжаZ / 18.11.2016
«Я подарю тебе себя, но не забудь потом вернуть меня обратно»


В прошедшую пятницу, 18 ноября, в концертном зале «AURORA concert hall» состоялся умопомрачительный концерт петербургской группы «Animal ДжаZ» - они завершали своё ПЯТНАДЦАТИЛЕТИЕ именно в своём родном городе на Неве!

Множество людей на протяжении полутора часов стойко ожидали выхода своей любимой группы к инструментам, пока их «отогревал с мороза» выбранный самой группой DJ Михаил Джой. В ожидании начала самого концерта публике представилась возможность немного подвигаться под композиции старого доброго западного рока в авторской обработке молодого дарования с дредами.
И вот наконец музыка замолкает, софиты приглушаются, зал погружается в собственный ропот.. И сквозь дрожащую полутишину вырываются скандирования: «Animal ДжаZ»! «Animal ДжаZ»!, а на сцене уже появился Александр Красовицкий, которого многие любовно называют «Михалыч», а за ним и весь состав группы: Игорь Булыгин, Сергей Кивин, Евгений Ряховский и Александр Заранкин! Толпа взорвалась, а зал окутали аккорды первой песни «Сколько тебя», плавно перешедшую в «Можешь лететь».
По словам самого Александра, поприветствующего публику, концерт по заявкам – это «Смерть вокалиста», так как ранее было объявлено голосование за песни, которые и должны были прозвучать в этот вечер со сцены. А выбор фанатов показался лидеру «Animal ДжаZ» более чем изощрённым. «Но не беда! Справимся!» - воскликнул Красовицкий и совсем без остановки исполнил композиции «Не твоя смерть», «Оранжевый Дао» и «Листопад». После последней песни он ввёл слушателя в маленький экскурс по теории музыки: «Листопад» - это вальс, господа! И танцуют его тоже по кругу. «Всё закономерно: 15 лет назад мы исполняли эту песню, и никто не знал, что это вальс, и вот сейчас – 15 лет спустя мы исполняем её снова, и… снова нико не знает, что это вальс! Век живи- век учись!» (Александр Красовицкий).
Далее прозвучали более лирические композиции: «Хранители весны», «Родная» и «Анамнез». Последняя особенно была принята присутствующими: люди прямо из зала, без помощи вокалиста и микрофона, стройным хором только под клавишные исполнили последний припев песни.. В этот момент, казалось, здесь и сейчас рождается что-то волшебное..! Здесь же и подхватил инициативу протяжный плач какого-то небывалого инструмента, которого на сцене не было видно, но сравнить его можно только с терменвоксом.

То был символический переход на акустический блок, в рамках которого были исполнены: «Mars Volta», «Как люди», «15», «Ангел» и «1:0 в пользу Осени». Почти всё это время в руках многих пришедших горели зажигалки нового времени – фонарики от телефонов, добавляя лирики в атмосферу. В середине блока что-то ненадолго произошло с электричеством – музыка остановилась, но «Михалыч» не растерялся и изрёк: «Когда умирает комбик, мы продолжаем жечь!» и исполнил почти а капелла начало «Умирает ангел в парке», что привело фанатов в трепетный восторг!
После акустического блока пришло время размяться – без лишних остановок были сыграны «Этажи», «Каблуки» и особенно тепло принятый залом «Паук». На песне «Как дым» очень вовремя заработала дым-машина, свет заиграл нежными голубыми тонами, а Красовицкий снова исполнил её лишь под аккомпанемент клавишных.
Заключающими песнями были «Дыши», «Любовь», «Стереолюбовь» и, конечно же, самая эмоциональная композиция, ставшая визитной карточкой группы, «Три полоски».

Прощаясь с публикой, Александр сказал очень интересную вещь: «Я подсчитал, сколько раз в нашем творчестве встречается слово «Любовь». Оказалось 28 раз. Но ведь это же не правильный подсчёт? Самое главное всегда находится между строк – а там любовь не укладывается даже в 3.144 раза.. Вот и вы любите больше, чем говорите!»

Алена Ульянкина
Фото: https://vk.com/album-153771_238545046

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 23.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version