Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59STING - Fields Of Gold
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> эльфийская рукопись вечная рукопись

Недавно были в эфире:

08:05  STING - Fields Of Gold
08:01  IMAGINE DRAGONS - Whatever It Takes
07:58  NOIZE MC - Вояджер-1
07:55  URIAH HEEP - Love Or Nothing
07:52  ТАНЦЫ МИНУС - 10 Капель
07:50  ПИЛОТ - Пешком По Шпалам
07:46  O.A.R. - Favorite Song
07:44  ЭЛИЗИУМ - Круглый Год
07:41  СПЛИН - Гандбол
07:37  CHRISTINE EVANS - Push
07:33  POWERMAN 5000 - Free
07:29  AVENUE - Вздрогнем


Реклама


«Эльфийская Рукопись» – вечная рукопись

18:0024.03.2017
«Эльфийская Рукопись» – вечная рукопись
24 марта в петербургском клубе «А2» прошла давно не исполняемая, но отнюдь не забытая металл-опера «Эльфийская Рукопись». Мероприятие вышло очень достойным – особенно для концерта с полностью обновленным составом.

Начало получилось как в театре – ровно в 20:00, как и было заявлено. Впрочем, затягивать артисты все равно не могли, поскольку в 23:55 у коллектива отходил обратный поезд до Москвы. Да и зрители были уже на месте.

Да, к началу концерта зал был полон, но опоздавшие продолжали подтягиваться. Максимально активно все зрители поддерживали музыкантов и пели песни с ними. И это было прекрасно, потому что по каким-то причинам не всегда было слышно певцов – нередко мощное металл-сопровождение заглушало вокалистов. Но это совершенно никого не беспокоило, поскольку каждый человек в зале знал «Эльфийскую Рукопись» наизусть и мог петь ее и без солистов на сцене, лишь бы звучала музыка. А она звучала во весь опор!

Очень удивил свет. Обычно он направлен на сцену, а в зрительном зале остается темнота, но в этот раз освещены были все – и артисты, и зрители. Возможно, в этом была какая-то задумка, но такая яркость в зале несколько мешала любоваться шоу и игрой на сцене, а также потрясающим видеорядом из фэнтезийных картинок на экране.

По ходу пьесы происходили некоторые казусы, но они только добавляли определенной живости происходящему. Учитель Ирдис, например, забыл строчку из припева в первой песне, но выкрутился, спев другую дважды. А один из прихвостней злого Деймоса так старательно крутил свои светящиеся жезлы на песне «Кровь эльфов», что выронил один из них, но смело его поднял и скрылся с центра внимания. И это все было очень мило.

Трогательно зал поддерживал лирическую композицию «Романс о слезе». Ведь уже давно все светят смартфонами на подобных песнях, а тут почти 50% огней были от зажигалок – такой вот флеш-бэк из прошлых лет, когда «Рукопись» была в расцвете.

В конце состоялась отличная драка на мечах – и добро победило! Победа, кстати, была весьма торжественно обозначена – взрывом конфетти, так что шоу-программа действительно удалась.

К сожалению, пока длился антракт, на экране не показали титров с именами исполнителей и их ролью – только волшебное название «Эльфийская рукопись». Конечно, фанаты и без того должны знать своих героев, но это определенно добавило бы восторга в зал.

В общем и целом, «Рукопись» заняла ровно 1 час. Но, естественно, никто не рассчитывал, что все закончится в девять вечера. Да и организаторы не просто так обещали представление в двух действах с антрактом: по окончании металл-оперы случился перерыв минут на 10, а после зрителям довелось послушать непосредственно группу «Эпидемия».

Конечно, это уже совсем не та «Эпидемия», что была 10 лет назад. Однако порадовал новый вокалист. Юный и прекрасный, он вернулся на сцену переодетым с комментарием, что в одежде простого русского парня значительно удобнее, чем в костюме полуэльфа, и без особых рассуждений перешел к эффектному исполнению песен.

И стало очевидно, что в принципе тут как с группой «ВиаГра» – если каждые 5 лет менять вокалиста, то группа «Эпидемия» может существовать вечно.
А поклонники каждые 10 лет будут радовать себя походом на свежую «Эльфийскую Рукопись».

Валерия Соколова
Фото: Geometria.ru

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version