Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59МАМУЛЬКИ BEND - И Ленин Такой Молодой
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> 12 08 пт skalpel ninja tune эрарта сцена

Недавно были в эфире:

02:01  МАМУЛЬКИ BEND - И Ленин Такой Молодой
01:57  RISE AGAINST - Prayer Of The Refugee
01:54  BRIGHTT - Every Night
01:50  VANILLA SKY - Zvenit Yanvarskaya Vyuga
01:47  BILLY TALENT - Big Red Gun
01:44  ЙОРШ - Когда Нас Расстреляют
01:41  URBANISTERIA - Brainwash
01:37  NATASHA ST-PIER - Tiens-Moi A La Vie
01:34  НАЙК БОРЗОВ - Верхом На Звезде
01:31  ANACONDAZ - Дождь
01:27  P.O.D. - Sleeping Awake
01:24  ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН - Танцпол Ждёт Своих Героев


Реклама


12/08/пт - SKALPEL (Ninja Tune) @ Эрарта Сцена

20:0012.08.2016
12/08/пт - SKALPEL (Ninja Tune) @ Эрарта Сцена
12/08/пт - SKALPEL (Poland, Ninja Tune) на Эрарта Сцене - https://vk.com/erarta_stage
http://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/d99aa..
Skalpel (Польша). Проект диджеев Марчини Чихы, и Игоря Пудло компилирует электро-джаз и видео-авангард. Выступления Skalpel отсылают лет на сорок назад — к эпохе кино 60-х, оказавшему сильное влияние на музыкантов. Можно сказать, что музыка дуэта — осмысление и выражение в звуке того легендарного времени, замешенные на польских джазовых традициях. Первый релиз группа выпустила на легендарном электронном лейбле Ninja Tune. Внимание лейбла пара привлекла благодаря DJ Vadim, который работал с ними в ходе одного из своих восточноевропейских туров. Но, как говорится, не место красит человека... и Skalpel, определенно, украсят ряд мест в будущем.

Опираясь на богатое джазовое наследие Польши, Чихы и Пудло получили непревзойденный источник образцов для семплирования и теперь уверенно им пользуются. Истина заключается в том, что они просто все делают правильно, снова, и снова, и снова, создавая музыку, которая может быть эмоциональной, забавной, киношной, но при этом она всегда насквозь пропитана старой школой фанка.

Однако ситуация несколько глубже, и польская сцена 60-х и 70-х годов - это нечто большее, чем просто набор семплов, она служит их основным вдохновением. "На нас гораздо больше влияет эта музыка, нежели нынешняя сцена," - объясняет Чихы. Пудло отмечает богатство сцены, которая включала Michael Urbaniak (единственного скрипача, который когда-либо играл с Майлзом Дэвисом) и Krzysztof Komeda (который написал музыку для Полански «Ребенок Розмари»). Это, по-видимому, и объясняет, почему музыка Skalpel, несмотря на такое название, никогда не воспринимается болезненно. Это о сохранении чего-то живым - не о смерти.

Последние несколько лет они копаются в архивах, пытаясь сформировать самую впечатляющую коллекцию образцов из польских джазовых записей. Теперь они постепенно дают волю музыке, созданной из этих звуков. Они воскрешают пыльный и туманный дух польского джаза 60-х и 70-х годов и воплощают его для меломанов 21-го века.

В 2014-ом году Skalpel выпустили альбом "Transit"на их собственном лейбле PlugAudio.

"Транзит" уносится за пределы влияний музыки Северной и Южной Америки, в Азию, переплетая восточноевропейскую меланхолию со средиземноморским теплом, с их расширенным звучанием, которое теперь подается как Experimental, Soundtrack, Ambient и NewAge. "Транзит" перетекает из одного жанра в другой, от музыки семплов к полноценному синтезу и электронике, от черно-белого к полноцветному, от темного к яркому, из Lo-Fi к Hi-Fi.

В тот год, когда Skalpel выпустили свой дебютный альбом, Польша только вступала в Европейский Союз – тогда NME описал дуэт как "экзотическая причуда с далекой земли". 10 лет спустя Марчин и Игорь по прежнему живут в Польше, где Skalpel возведен до уровня культа, но с изменением социальной, политической и культурной среды в Европе, многие их поклонники переместились в Великобританию и другие европейские страны. Поэтому "Транзит" в то же время- и о взаимосвязях, о преодолении границ между странами, а также и между музыкальными стилями по всему миру.

http://skalpel.net/
https://soundcloud.com/skalpelmusic

Начало в 20.00. Вход: 800-1500 рублей.
Билеты - http://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/d99aa918-49c7-11e6-a925-8920284aa333/

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 24.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version