Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59METALLICA - Die, Die My Darling
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж сергей бабкин 30 10 2016

Недавно были в эфире:

10:51  METALLICA - Die, Die My Darling
10:48  STRIKE - На-Ру-На
10:45  SUM 41 - Pieces
10:41  SIMPLE PLAN - Take My Hand
10:38  СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ - Любовь и сплетни
10:35  ПОРТ(812) - Кто-то еще
10:31  AVRIL LAVIGNE - Wish You Were Here
10:29  DISTEMPER - Мечта
10:26  SKA-P - Ni Fu Ni Fa
10:22  7000$ - Последний Рейв
10:20  MARKSСHEIDER KUNST - Танец
10:16  БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД - Восьмая Серия. Точка Невозврата


Реклама


Репортаж. Сергей Бабкин / 30.10.2016

15:3004.11.2016
Репортаж. Сергей Бабкин / 30.10.2016
Мятый пиджак поверх мятой рубахи, в этот раз не босиком, на ногах серебристые кеды без шнурков, кажется, они сочетаются по цвету с седыми волосами и щетиной. Свет как будто бы точно знает в какую морщинку артиста нужно попасть, чтобы получилась картина не то из камерного спектакля, не то из рекламы духов. Сергея Бабкина по праву можно считать Вуди Алленом отечественной и украинской сцены: в молодости был немного злым, сейчас на его концерт не страшно прийти с ребенком.
Презентация альбома «неубивай» обещает быть чем-то особенным. Артиста на сцене нет, но саксофон на переднем плане выглядит настолько самостоятельно, что кажется оглядывает зрителей. Пришли, в основном люди семейные, как и сам Бабкин. Но даже те, кто стоят по одиночке, смотрят не в телефон, а в бесконечную синюю даль. Девушки либо бритые, либо с дредами. «Я приехала на концерт из Мурманска. Это была моя мечта уже несколько лет», - сказала мне одна из поклонниц. У нее нет ни тканевой сумки, ни разноцветных фенечек, она не выглядит как бродяга Дхармы, она ею являются.
Зал аплодирует уже третий раз, зазывая артиста. Даже те, кто смотрели в даль, не выдержали и зашли в инстаграм. Ребята, стоящие сзади меня, начали шутить про своих преподавателей в институте, которые постоянно опаздывают и будто бы отозвавшись на эти шутки на сцене наконец-то появляется Сергей. Рядом с саксофоном музыканты ставят кларнет. Бабкин здоровается со зрителями и живо отвечает на все их комментарии, он радуется даже тем из них, которые не может расслышать. После всех необходимых приветствий, артист обещает играть песни не только из нового альбома, чем радует всех, кто пришел на этот концерт ради песни «забери».
Постепенно Бабкин становится со своим творчеством единым целым. Он одновременно, и поет, и изображает счастье, граничащее с безумием, а когда в программу концерта, вступает электропиано, кажется, будто пульс участился у всего зала. Музыканты ведут себя более, чем раскрепощенно. После того как третья песня заканчивается, кларнетист продолжает играть еще секунд тридцать. Бабкин подходит к микрофону и своим знакомым до боли голосом говорит: «Пусть. Он так редко играет сам». Трогательное общение с музыкантом продолжается песней «чудеса». Это именно то настроение, которое можно встретить только в альбоме «неубивай», оно отличается на фоне всего творчества Бабкина и, надо сказать, что в зале этой песне мало кто подпевает. Пришло самое время тряхнуть стариной и вспомнить «людей-рыб» и «температуру плюс минус ноль», тем более, что мы все уже в том возрасте, когда надо чуть-чуть думать о жизни. Люди прыгают, качаются из стороны в сторону, целуются (куда же без этого), но за весь концерт никто даже не делает попыток подраться или выкрикнуть что-то оскорбительное. Бабкин так великодушно благодарит зрителей после каждой песни, что кажется, будто он уже прощается со зрителями. «Как же круто!», -доносится до музыкантов громкий комментарий. «Это главное. Именно ради таких слов я здесь», - говорит артист, вызывая явное одобрение у зала.
Официальная часть концерта заканчивается. Бабкин с музыкантами выходят на бис во-второй раз и последней поет песню «Забери». Ее слова знают все, со второго этажа в зрительном зале Бабкину машет ручкой маленькая девочка. Он машет ей в ответ, и все зрители оборачивается в ее сторону. Гитарист с добродушной иронией стирает со щеки невидимую слезу, переглядываясь с барабанщиком в сторону Бабкина. Концерт закончен. Музыканты забирают со сцены саксофон.

Екатерина Степанюк

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 29.03.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version