Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59КОРОЛЬ И ШУТ - Кукла Колдуна
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж лидер группы zero people поделился со сцены мыслями о дружбе и сексе

Недавно были в эфире:

00:25  КОРОЛЬ И ШУТ - Кукла Колдуна
00:22  WOODSCREAM - An Dro
00:19  СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА - Автомир (НОМ Cover)
00:17  СУПЕРМАРКЕТ - Лети Вперед
00:14  DAS ANIMATORS - Чика
00:10  PSAPP - Everybody Wants To Be A Cat
00:07  ЧЕХОВ - Уходи, мой
00:04  AMY MCDONALD - This Is The Life
00:01  ДЕКАБРЬ - Остаюсь
23:57  АЛЬФА-СТРЕКОЗЫ - Файлы
23:53  TRAFFIX - Падали в небе
23:50  ЭЛИЗИУМ - Всё И Ничего...


Реклама


Репортаж. Лидер группы Zero People поделился со сцены мыслями о дружбе и сексе

21:3413.10.2016
Репортаж. Лидер группы Zero People поделился со сцены мыслями о дружбе и сексе
В воскресный вечер 9 октября Zero People выступили на сцене клуба «Космонавт» с презентацией нового альбома «Прекрасная жизнь». Петербургская группа исполнила премьерные композиции, а также порадовала фанатов и меломанов старыми, добрыми хитами такими, как «Джедай», «Здравствуй», «Одиноки дважды» и многими другими.
Проект Zero People заявил о себе ещё в недалеком 2011 и представлял собой дуэт уже знакомого в массах Александра Красовицкого (вокал) и талантливого самородка Александра Заранкина (клавишные). Им удалось создать нечто независимое и отличное от музыкальных работ AnimalДжаZ, сумев в короткие сроки получить признания у прежних поклонников и увеличить аудиторию. Особенно это было заметно на презентации альбома «Прекрасная жизнь», где зал был наполнен взрослыми людьми, как мужчинами, так и женщинами, а не только молодыми фанатками и тинейджерами, которые зачастую составляли публику AnimalДжаZ.
Популярность Zero People неудивительна, ведь сложно игнорировать чувственную лирику, история которой знакома каждому, задевающие душу звуки фортепиано и чарующий вокал. И каждый их альбом - это важное событие из реальности музыкантов. Так, например, "Прекрасная жизнь" имела весьма увлекательную историю создания: песни были написаны на основе старых фотографий, что делает альбом очень откровенным и сердечным. Да и запись альбома проходила на крышах Санкт-Петербурга, имеющих свою прелесть и историзм. Но самое интересное, что записан он был единым дублем. Для идеального звучания музыкантам пришлось не один раз проиграть все от начала до конца.
Сложность данного эксперимента не помешала участникам Zero People презентовать свои композиции подряд, прерываясь лишь на комментарии. Смело можно заявить, что они не жалели ни пальцев своих рук, ни голосов. Если говорить о частых размышлений Александра Красовицкого перед песнями, стоит отметить, что они были крайне личными: вроде мыслей о семье, потерях, дружбе, сексе и жизни в целом. Нам особенно запомнилась полная простоты и смысла фраза исполнителя:" Жизнь хороша тем, что идёт. Это банально, но это так". Подобные разговоры создавали особую связь между залом и группой, словно их соединяло нечто большее, нежели любовь к музыке.
Может показаться, что выступление Zero People пропитано болью ранних воспоминаний и оставляет исключительно негативный осадок. Хотя его можно назвать скорее эмоциональным. Ты испытываешь практически всё: радость от забавных историй и шуток Красовицкого, горесть от печального опыта, переданного в композициях, недоумение от разговоров солиста с залом, его незабываемых издёвок, восторг от концерта, похожего больше на смесь рок-поэзии с театральной постановкой.
Публика не осталась и без сюрпризов: в один момент стали слышаться знакомые мотивы, не имеющие никакого отношения к Zero People. Александр Красовицкий бросил ироничный взгляд в зал и начал рассуждать о плагиате среди музыкантов:" Все музыканты воруют друг у друга". Это было забавно и интересно, только не понятно для публики. Солист сказал, что чувствует, как зрители просвещаются. Все смеялись, аплодировали, но все равно были немного озадачены. Все встало на свои места, когда со сцены стали звучать каверы знакомых всем исполнителей Depeche Mode и Capital Cities.
В общем, презентация альбома с ироничным названием "Прекрасная жизнь" ещё раз доказала, что Zero People - это открытие в области альтернативного рока России. И что возможно единение между музыкантами и их слушателями.

Светлана Стахнева.
Фото Светланы Семеновой здесь: https://vk.com/album-153771_237136412

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 26.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version