Сейчас в эфире:
 00 
PLAY
00:59JUDDER LEINENBACH - Basket Case
Единый номер для связи: +7(921)326-2020 телефон / sms / viber / telegram / whatsapp
Telegram канал: t.me/radio_shock
SKYPE: radioshock   ICQ: 23-23-80
Общение с нами в чате
 главная >> новости >> репортаж игры в тома уэйтса 19 11 2016

Недавно были в эфире:

05:37  JUDDER LEINENBACH - Basket Case
05:33  СИСТЕМА - Где мой рай
05:29  MARIA MAJAZZ - Seashore
05:26  ТАРАКАНЫ! - Я Смотрю На Них
05:23  MARLON ROUDETTE - New Age
05:21  ZR - Всё Это Мы
05:18  FALL OUT BOY - My Songs Know What You Did In
05:15  SIXPENCE NONE THE RICHER - Kiss Me
05:12  ЛЕДОКОЛ 'Т.' - Бобёр Игнатий
05:09  PHILMONT - I Can't Stand To Fall
05:05  STRIKE - На-Ру-На
05:02  FROM ASHES TO NEW - My Fight


Реклама


Репортаж: Игры в Тома Уэйтса / 19.11.2016

18:5624.11.2016
19 ноября группа Billy’s Band выступила перед зрителями с театрализованным концертом «Игры в Тома Уэйтса», который прошел в музее современного искусства Эрарта. Несмотря на то, что в Петербурге погода была промозглая и ветреная, гости в полной мере смогли насладиться уютной атмосферой и провести прекрасный субботний вечер. В фойе перед концертом собрались почитатели творчества группы всех возрастов. Публика была в предвкушении и бурно обсуждала, чего же ожидать от микса фантазий и темперамента Тома Уэйтса и Билли Новика.
Свободных мест в зрительном зале не было. Из декораций на сцене: огромная барная стойка, рояль, микрофон и экран с видео сюжетами. Еще секунда, все погрузилось в полумрак. Мы услышали знакомый голос, музыку и в теплом луче света перед нами появился Билли со своим верным другом – контрабасом. За его спиной оживали причудливые герои историй и песен, которые для нас создавала группа Billy’s Band.
Благодарно звучал смех и аплодисменты зрителей. Публика, замерев, слушала истории о псах дождя, обратной стороне луны, жизни дяди Френка и любви. Улыбалась, когда узнавала знакомые аккорды, наблюдала за силуэтами и кудрями Андрея Резникова, сочувствовала судьбе болонки Джисус, подпевала любимым песням из альбома «Игры в Тома Уэйтса» 2002 года, ставшими музыкальной дорожкой к спектаклю.
Особым гостем и участником происходящего на сцене стал актер Евгений Ткачук, который по ходу действия преображался в различных героев и представал перед нами в необычных образах. Режиссер спектакля – Алла Резникова, сценографией и художественным оформлением занималась Гала Филатова. Во втором действии атмосферу создавали покосившийся забор и старый уличный фонарь. На экране сменяли друг друга письма, лица, улицы. Из костюмов на героях были причудливые рубашки с покосившимися пуговицами, невероятных размеров и формы дождевик, теплые шарфы, шляпы. Пикантность всему придавали очарование и танцевальные номера Татьяны Лузай.
На сцене мы видели разнообразные сочетания театральных жанров и музыкальных направлений: блюза, рока и джаза. Создавалось ощущение, будто ты сидел в баре со старым другом, для тебя не существовали такие понятия как: время и пространство, и ты полностью погружался в мир его историй и песен о жизненном и настоящем. Это состояние захватывало не только на мгновение, но и надолго оставило в памяти приятные воспоминания о концерте-спектакле Billy’s Band.

Источник: Радио ШОК


© 02.06.2001 - 24.04.2024 Радио ШОК (Россия, Санкт-Петербург)
Весь контент на сайте www.radioshock.ru предназначен для просмотра и прослушивания лицам достигшим 12 лет.
"Радио ШОК" зарегистрирован как СМИ, свидетельство ЭЛ № ФС 77-85442
TuneIn  VKontakte  iWan
Rambler's Top100
mobile version